LETZTES UPDATE: 05.05.2018; 02:20
Beruf: Diplomat
Geb.: 08.03.1794, Wien (Österreich)
Gest.: 03.01.1871, Wien (Österreich)

Großgrundbesitzer und Gesandter, Präsident des Herrenhauses von 13.09.1870 - 03.01.1871, Mitglied des Herrenhauses von 1861-1871.

Darstellungen