LETZTES UPDATE: 24.11.2017; 02:10
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Zahl der von den Ländern in den Bundesrat zu entsendenden Mitglieder (771/GO-BR/2003)

Übersicht

Sonstige Geschäftsordnungsangelegenheit (BR)

Mitteilung betreffend die Entschließung des Bundespräsidenten, BGBl. II Nr. 444/2002, mit Wirksamkeit vom 7.12.2002 erfolgte Festsetzung der Zahl der von den Ländern aufgrund des Ergebnisses der allgemeinen Volkszählung 2001 in den Bundesrat zu entsendenden Mitglieder


bezieht sich auf: 693. Sitzung des Bundesrates am 30. Jänner 2003 (693/BRSITZ/2003)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
30.01.2003   S. 36-37

Schlagwörter