LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführerinnen und der Ordner/innen für das 1. Halbjahr 2004 (54/W-BR/2003)

Übersicht

Wahl von Funktionsträgern (BR)

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführerinnen und der Ordner/innen für das 1. Halbjahr 2004


Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
18.12.2003 Auf der Tagesordnung der 704. Sitzung des Bundesrates  
18.12.2003 704. Sitzung des Bundesrates: Wahl Vizepräsident/in
Einhellig (Vom 01.01.2004 bis 30.06.2004)
S. 217
 
Name und Fraktion Protokoll
Anna Elisabeth Haselbach (S)  
Mag. Harald Himmer (V)  
18.12.2003 704. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.01.2004 bis 30.06.2004)
S. 218
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Johanna Schicker (S) Schriftführerin  
Ilse Giesinger (V) Schriftführerin  
Sissy Roth-Halvax (V) Schriftführerin  
18.12.2003 704. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.01.2004 bis 30.06.2004)
S. 218
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Ordner  
Karl Boden (S) Ordner  
Engelbert Weilharter (F) Ordner  
Elisabeth Kerschbaum (G) Ordnerin