LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführer/innen und Ordner/innen für das 1. Halbjahr 2005 (62/W-BR/2004)

Übersicht

Wahl von Funktionsträgern (BR)

Wahl der Vizepräsidentin und des Vizepräsidenten sowie der Schriftführer/innen und Ordner/innen für das 1. Halbjahr 2005


Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
20.12.2004 Auf der Tagesordnung der 717. Sitzung des Bundesrates  
20.12.2004 717. Sitzung des Bundesrates: Wahl Vizepräsident/in
Einhellig (Vom 01.01.2005 bis 30.06.2005)
S. 248-249
 
Name und Fraktion Protokoll
Jürgen Weiss (V)  
Anna Elisabeth Haselbach (S)  
20.12.2004 717. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.01.2005 bis 30.06.2005)
S. 249-250
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Sissy Roth-Halvax (V) Schriftführerin  
Johanna Auer (S) Schriftführerin  
Josef Saller (V) Schriftführer  
Mag. Susanne Neuwirth (S) Schriftführerin  
20.12.2004 717. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.01.2005 bis 30.06.2005)
S. 250
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Ordner  
Karl Boden (S) Ordner  
Engelbert Weilharter (F) Ordner  
Elisabeth Kerschbaum (A) Ordnerin