LETZTES UPDATE: 23.03.2016; 18:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bundesgesetz, mit dem die XIX. Gesetzgebungsperiode vorzeitig beendet (381/A)

Übersicht

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
01.10.1995 Einbringung im Nationalrat  
01.10.1995 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten und das Bundesministerium für Inneres  
01.10.1995 Vorgesehen für den Verfassungsausschuß  
11.10.1995 51. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
12.10.1995 Verfassungsausschuß: auf Tagesordnung in der  
12.10.1995 Verfassungsausschuß: Miterledigt mit Bericht 358 d.B.  
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Verfassungsausschuß  
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Antrag des Abgeordneten Johannes Voggenhuber auf Fristsetzung zur Berichterstattung durch den Verfassungsausschuß (10/GO)  
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Kurze Debatte  
12.10.1995 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Dr. Friedhelm Frischenschlager (L) Contra S. 87
  Mag. Dr. Madeleine Petrovic (G) Pro S. 87-88
  Dr. Jörg Haider (F) Contra S. 88
  Dr. Andreas Khol (V) Contra S. 88-89
  Dr. Peter Kostelka (S) Contra S. 89-90
Schließen