LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:41
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Betrauung Dr. Helga Konrad mit best. Angelegenheiten des Bundeskanzleramtes (1337/GO)

Übersicht

Zuschriften

Zuschrift betreffend die Betrauung der Bundesministerin Dr. Helga Konrad mit der Leitung bestimmter, zum Wirkungsbereich des Bundeskanzleramtes gehörender Angelegenheiten am 23.04.1996 gemäß Art. 77 Abs. 3 B-VG


Regierungsmitglied: Dr. Helga Konrad Regierungsmitglied

bezieht sich auf: 7. Mai 1996 (20/NRSITZ)

bezieht sich auf: 613. Sitzung des Bundesrates vom 24. Mai 1996 (613/BRSITZ/96 (BR. GP))

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
07.05.1996 20. Sitzung des Nationalrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 15-16
24.05.1996 613. Sitzung des Bundesrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 27-28