KRÜGER Michael, Dr.

 

 

Bundesminister für Justiz in der Bundesregierung Dr. Schüssel I

 

Ernennung am 04.02.2000 NR 8 9–10, BR 661 4–5

 

Enthebung vom Amte am 29.02.2000 NR 12 12, BR 662 26

 

Siehe auch in Personenregister B

 

 

Redner in der Verhandlung über:

 

Erklärung des Bundeskanzlers Dr. Wolfgang Schüssel anläßlich des Amtsantrittes der am 4.2.2000 ernannten Bundesregierung (1/RGER) 9 165–168

 

Dringlicher Dringlicher Antrag der Abgeordneten Ing. Peter Westenthaler, Dkfm. Dr. Günter Stummvoll, Kolleginnen und Kollegen betreffend Kassasturz (88/A(E)) 11 62–63

 

Beantwortung der schriftlichen Anfragen

 

der Abgeordneten:

 

Mag. Herbert Haupt, Kolleginnen und Kollegen betreffend den Förderungsbericht 1998 (172/J 15.12.1999) (203/AB 14.02.2000)

 

Mag. Herbert Haupt, Kolleginnen und Kollegen betreffend direkte Förderungen im Jahr 1998 (195/J 15.12.1999) (204/AB 14.02.2000)

 

Herbert Scheibner, Kolleginnen und Kollegen betreffend strafrechtliche Verfolgung der DDR-Spionage in Österreich (230/J 22.12.1999) (234/AB 22.02.2000)