Zahl: PrsG-122.01

Bregenz, am 08.03.2005

 

 

 

 

 

Bundesministerium für Justiz
Museumstraße 7
1070 Wien
SMTP:  kzl.b@bmj.gv.at

 

Auskunft:

Dr. Brigitte Hutter

Tel.: #43(0)5574/511-20220

 

 

 

 

Betreff:

Zessionsrecht-Änderungsgesetz

Entwurf, Stellungnahme

Bezug:

Schreiben vom 24.01.2005, BMJ-B5.004/0001-I 2/2005

 

 

Gegen den im Betreff genannten Gesetzesentwurf werden keine Einwendungen erhoben.

 

 

 

        Für die Vorarlberger Landesregierung

        im Auftrag

 

 

 

        Dr. Matthias Germann

 


 

 

  

 

Nachrichtlich an:

 

1.    Abt. Innere Angelegenheiten (Ia), im Hause, via VOKIS versendet

2.    Abt. Vermögensverwaltung (IIIb), im Hause, via VOKIS versendet

3.    Abt. Gesellschaft und Soziales (IVa), im Hause, via VOKIS versendet

4.    Abt. Allgemeine Wirtschaftsangelegenheiten (VIa), im Hause, via VOKIS versendet

5.    Bezirkshauptmannschaft Bludenz (BHBL), Schloßplatz 2, 6700 Bludenz, via VOKIS versendet

6.    Bezirkshauptmannschaft Bregenz (BHBR), Seestraße 1, 6900 Bregenz, via VOKIS versendet

7.    Bezirkshauptmannschaft Feldkirch (BHFK), Schloßgraben 1, 6800 Feldkirch, via VOKIS versendet

8.    Bezirkshauptmannschaft Dornbirn (BHDO), Klaudiastraße 2, 6850 Dornbirn, via VOKIS versendet

9.    Arbeiterkammer Vorarlberg, Widnau 2-4, 6800 Feldkirch, SMTP:  kammerbuero@ak-vorarlberg.at

10. Wirtschaftskammer Vorarlberg, Wichnergasse 9, 6800 Feldkirch, SMTP:  praesidium@wkv.at

11. Präsidium des Bundesrates, Dr. Karl Renner-Ring 3, 1017 Wien, SMTP:  begutachtungsverfahren@parlinkom.gv.at

12. Präsidium des Nationalrates, Dr. Karl Renner-Ring 3, 1017 Wien, SMTP:  begutachtungsverfahren@parlinkom.gv.at

13. Bundeskanzleramt-Verfassungsdienst, Ballhausplatz 2, 1014 Wien, SMTP:  v@bka.gv.at

14. Herrn Vizepräsident des Bundesrates Jürgen Weiss, Abteilung PrsR, im Hause, , SMTP:  jweiss@vol.at

15. Herrn, Bundesrat  Reinhold Ing. Einwallner, Ruggburgstraße 4, 6912 Hörbranz, SMTP:  r.einwallner@utanet.at

16. Herrn, Bundesrat Edgar Mayer, Egelseestraße 83, 6800 Feldkirch, SMTP:  edgar.mayer@feldkirch.at

17. Herrn, Nationalrat Karlheinz Kopf, Rheinstraße 24, 6844 Altach, SMTP:  karlheinz.kopf@parlinkom.gv.at

18. Frau, Nationalrätin Anna Franz, , SMTP:  anna.franz@parlinkom.gv.at

19. Herrn, Nationalrat Norbert Sieber, , SMTP:  norbert.sieber@parlinkom.gv.at

20. Herrn, Nationalrat Manfred Lackner, , SMTP:  manfred.lackner@parlinkom.gv.at

21. Herrn, Hubert Lötsch, , SMTP:  hubert.loetsch@spoe.at

22. Frau, Nationalrätin Sabine Mandak, , SMTP:  sabine.mandak@vol.at

23. Herrn Nationalrat Dr. Reinhard Bösch, Sonnengasse 8, 6850 Dornbirn, SMTP:  patrik.spreng@parlament.gv.at

24. Herrn, Jochen Weber, , SMTP:  Jochen.Weber@volkspartei.at

25. Institut für Föderalismus, Maria-Theresien-Straße 38b, 6020 Innsbruck, SMTP:  institut@foederalismus.at

26. Amt der Burgenländischen Landesregierung, Landhaus, 7000 Eisenstadt, SMTP:  post.lad@bgld.gv.at

27. Amt der Kärntner Landesregierung, Arnulfplatz 1, 9021 Klagenfurt, SMTP:  post.abt2v@ktn.gv.at

28. Amt der Niederösterreichischen Landesregierung, Landhausplatz 1, 3109 St. Pölten, SMTP:  post.landnoe@noel.gv.at

29. Amt der Oberösterreichischen Landesregierung, Landhaus, 4020 Linz, SMTP:  post@ooe.gv.at

30. Amt der Salzburger Landesregierung, Chiemseehof, 5010 Salzburg, SMTP:  landeslegistik@salzburg.gv.at

31. Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Landhaus, 8011 Graz, SMTP:  post@stmk.gv.at

32. Amt der Tiroler Landesregierung, Wilhelm-Greil-Straße 25, 6020 Innsbruck, SMTP:  post@tirol.gv.at

33. Amt der Wiener Landesregierung, Rathaus, 1082 Wien, SMTP:  post@mdv.magwien.gv.at

34. Verbindungsstelle der Bundesländer, Schenkenstraße 4, 1010 Wien, SMTP:  vst@vst.gv.at