LEDOLTER Johann

 

Partei: Österreichische Volkspartei

 

 

In den Bundesrat gewählt vom Landtage des Bundeslandes Niederösterreich

 

Siehe auch Index der XXI. GP

 

Ausgeschieden infolge der vom Niederösterreichischen Landtag am 24.4.2003 vorgenommenen Neuwahl

Siehe auch in Personenregister B

 

Gewählt in folgende Ausschüsse:

 

Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten (Mitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

EU-Ausschuss (Mitglied)

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Finanzausschuss (Mitglied)

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Geschäftsordnungsausschuss (Mitglied)

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Ersatzmitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Landesverteidigungsausschuss (Mitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft (Ersatzmitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ausschuss für öffentliche Leistung und Sport (Ersatzmitglied)

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ausschuss für soziale Sicherheit und Generationen (Ersatzmitglied) am 28.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ausschuss für Wirtschaft und Arbeit (Mitglied)

 

Zum Schriftführer gewählt (Innehabung der Funktion bis 24.04.2003)

 

Ausscheiden am 24.04.2003

 

Ständiger gemeinsamer Ausschuss im Sinne des § 9 des Finanz-Verfassungsgesetzes 1948 (Ersatzmitglied)

 

Mitglied am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 24.04.2003