FÖSLEITNER Germana

 

Partei: Österreichische Volkspartei

 

 

In den Bundesrat gewählt vom Landtage des Bundeslandes Oberösterreich

 

Siehe auch Index der XXI. GP

 

 

Gewählt in folgende Ausschüsse:

 

Ausschuss für Frauenangelegenheiten (Ersatzmitglied)

 

Mitglied am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Mitglied am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Gesundheitsausschuss (Ersatzmitglied) am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Mitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Mitglied am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Landesverteidigungsausschuss (Ersatzmitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Ersatzmitglied am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft (Mitglied) am 30.01.2003

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Mitglied am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für öffentliche Leistung und Sport (Mitglied)

 

Ausschuss für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz (Mitglied) am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für soziale Sicherheit und Generationen (Mitglied) am 28.01.2003

 

Ausschuss für Sportangelegenheiten (Mitglied) am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Unvereinbarkeitsausschuss (Ersatzmitglied)

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für Verfassung und Föderalismus (Ersatzmitglied) am 28.01.2003

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Ersatzmitglied am 18.06.2003

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

Ausschuss für Verkehr, Innovation und Technologie (Mitglied)

 

Zur Schriftführerin gewählt (Innehabung der Funktion bis 15.05.2003)

 

Ausscheiden am 15.05.2003

 

Mitglied am 18.06.2003

 

Zur Schriftführerin wiedergewählt in der Ausschusssitzung am 21.07.2003 (Innehabung der Funktion bis 23.10.2003)

 

Ausscheiden am 23.10.2003

 

 

Mündliche Anfragen betreffend

 

Vereinbarkeit von Beruf und Familie (1268/M-BR/2003) BR 695 17–19

Beantwortet von Staatssekretärin Ursula Haubner (in Vertretung von Bundesminister Mag. Herbert Haupt) BR 695 17–19

 

Reorganisation der Finanzämter (1278/M-BR/2003) BR 701 25–26

Beantwortet von Bundesminister Mag. Karl-Heinz Grasser BR 701 25–26