EINWALLNER Thomas

 

Partei: Österreichische Volkspartei

 

 

Angelobung BR 726 6

 

 

Gewählt in folgende Ausschüsse:

 

Ausschuss für Bildung und Wissenschaft (Mitglied) am 29.11.2005

 

Ersatzmitglied am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Gesundheitsausschuss (Mitglied) am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Justizausschuss (Mitglied) am 29.11.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Ausschuss für Land-, Forst- und Wasserwirtschaft (Ersatzmitglied) am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Ausschuss für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz (Mitglied) am 02.11.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Ausschuss für Sportangelegenheiten (Mitglied) am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Umweltausschuss (Ersatzmitglied) am 29.11.2005

 

Mitglied am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Ausschuss für Verkehr, Innovation und Technologie (Ersatzmitglied) am 07.12.2005

 

Ausscheiden am 29.10.2006

 

Ausschuss für Wirtschaft und Arbeit (Ersatzmitglied) am 29.11.2005

 

Ausscheiden am 06.12.2005

 

 

Berichterstatter in der Verhandlung über:

 

Bundesgesetz, mit dem ein Verwertungsgesellschaftengesetz 2006 erlassen wird und mit dem das Urheberrechtsgesetz und das KommAustria-Gesetz geändert werden (Verwertungsgesellschaftenrechtsänderungsgesetz 2006 - VerwGesRÄG 2006) (1069 d.B.) BR 729 112

 

Bundesgesetz, mit dem das Bundesgesetz über die Einfuhr von Arzneiwaren (Arzneiwareneinfuhrgesetz 2002) und das Apothekengesetz geändert werden (751/A) BR 732 51

 

Vereinbarung (gemäß Art. 15 a B-VG zwischen dem Bund dem Land Wien) zur Sicherstellung der Patientenrechte (Patientencharta) (1268 d.B.) BR 732 51

 

Bundesgesetz, mit dem das Medizinischer Masseur- und Heilmasseurgesetz geändert wird (778/A) BR 732 51

 

Bundesgesetz, mit dem das Zahnärztegesetz geändert wird (780/A) BR 732 51

 

Bundesgesetz, mit dem das Bundesgesetz über das Herstellen und das Inverkehrbringen von Tabakerzeugnissen sowie die Werbung für Tabakerzeugnisse und den Nichtraucherschutz (Tabakgesetz), das Tabakmonopolgesetz und das Tabaksteuergesetz geändert werden (777/A) BR 732 65

 

Bundesgesetz, mit dem das Zahnärztegesetz und das Zahnärztekammergesetz geändert werden (821/A) BR 735 127

 

Redner in der Verhandlung über:

 

Bundesgesetz, mit dem das Führerscheingesetz geändert wird (9. FSG-Novelle) (757/A) BR 731 27–30

 

Bundesgesetz, mit dem das Bundesstraßengesetz 1971 geändert wird (1333 d.B.) BR 733 108–109

 

Mündliche Anfragen betreffend

 

Ersatzfreiheitsstrafen im Jahr 2005 (1484/M-BR/2006) BR 731 16–17

Beantwortet von Bundesministerin Mag. Karin Gastinger BR 731 16–17

 

Zusatzfragen zu den mündlichen Anfragen der Bundesräte

 

Ing. Reinhold Einwallner betreffend Kaufpreis der Eurofighter (1470/M-BR/2005) BR 728 14–15

Beantwortet von Bundesminister Günther Platter