RAUCH-KALLAT Maria

 

 

Bundesministerin für Gesundheit und Frauen in der Bundesregierung Dr. Schüssel II

 

Siehe Index der XXII. GP

 

Enthebung vom Amte am 11.01.2007 NR 9 18, BR 741 10

 

Siehe auch in Personenregister B

 

 

Beantwortung der schriftlichen Anfragen

 

der Abgeordneten:

 

Karl Öllinger, Kolleginnen und Kollegen betreffend "Am Abend wird der Faule fleißig" - Informationen kurz vor Wahlen (43/J 02.11.2006) (8/AB 19.12.2006)

 

Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber, Kolleginnen und Kollegen betreffend Gesundheitsgefährdung durch Lebensmittelzusatzstoffe (36/J 02.11.2006) (14/AB 21.12.2006)

 

Dr. Elisabeth Hlavac, Kolleginnen und Kollegen betreffend Importverbot für Enten- und Gänsestopfleber (52/J 07.11.2006) (15/AB 21.12.2006)

 

Mag. Johann Maier, Kolleginnen und Kollegen betreffend tierhaltende Betriebe in der Landwirtschaft (Zucht- und Mastbetriebe): Aufsicht und Kontrollen (57/J 09.11.2006) (59/AB 10.01.2007)

 

Dr. Sabine Oberhauser, Kolleginnen und Kollegen betreffend Ankauf von Schutzmasken (zur Verhinderung einer Influenza-Epidemie) (65/J 17.11.2006) (60/AB 10.01.2007)

 

Karl Öllinger, Kolleginnen und Kollegen betreffend Personalrochaden und Neubestellungen im Umfeld der Nationalratswahlen (88/J 22.11.2006) (61/AB 10.01.2007)

 

Mag. Brigid Weinzinger, Kolleginnen und Kollegen betreffend illegales Schächten von Tieren (137/J 30.11.2006) (62/AB 10.01.2007)

 

Dr. Peter Fichtenbauer, Kolleginnen und Kollegen betreffend Ausgliederungen aus der Bundesverwaltung (im Ressortbereich) (76/J 17.11.2006) (92/AB 12.01.2007)