PROKOP Liese

 

 

Bundesministerin für Inneres in der Bundesregierung Dr. Schüssel II

 

Siehe Index der XXII. GP

 

 

 

Verstorben am 31.12.2006

 

 

 

 

Beantwortung der schriftlichen Anfragen

 

der Abgeordneten:

 

Mag. Johann Maier, Kolleginnen und Kollegen betreffend Kefalonia: Ermordung von über 4.000 italienischen Soldaten durch die deutsche Wehrmacht ("Edelweiß-Division") (53/J 09.11.2006) (6/AB 18.12.2006)

 

Mag. Johann Maier, Kolleginnen und Kollegen betreffend Ski- und Snowboarddiebstähle in Österreich - Daten Wintersaison 2005/2006 (3/J 30.10.2006) (29/AB 29.12.2006)

 

Mag. Ruth Becher, Kolleginnen und Kollegen betreffend neue Dienststelle für die Polizeiinspektion Rennbahnweg (16/J 30.10.2006) (30/AB 29.12.2006)

 

Mag. Ruth Becher, Kolleginnen und Kollegen betreffend Exekutivbeamte in Wien-Donaustadt im 1. Halbjahr 2006 (17/J 30.10.2006) (31/AB 29.12.2006)

 

Mag. Johann Maier, Kolleginnen und Kollegen betreffend nationalsozialistische Gewaltverbrechen - Aufklärung in Österreich durch das Innenministerium (23/J 31.10.2006) (32/AB 29.12.2006)

 

Karl Öllinger, Kolleginnen und Kollegen betreffend "Am Abend wird der Faule fleißig" - Informationen kurz vor Wahlen (44/J 02.11.2006) (33/AB 29.12.2006)

 

Theresia Haidlmayr, Kolleginnen und Kollegen betreffend Zivildienerzuweisungen Oktober 2006 (125/J 30.11.2006) (34/AB 29.12.2006)

 

 

der Bundesräte:

 

Albrecht Konečny, Kolleginnen und Kollegen betreffend "schlampiges Agieren von Behörden vernichtet die materielle Existenz einer österreichischen Familie" (Vorgehen der österreichischen Vertretungsbhörden in der Tschechischen Republik bei der Ausstellung eines Reisepasses) (2458/J-BR/2006 19.10.2006) (2261/AB-BR/2006 18.12.2006)

 

Wolfgang Sodl, Kolleginnen und Kollegen betreffend Vollziehung und Kontrollen nach dem Pyrotechnikgesetz 2005 (2459/J-BR/2006 23.10.2006) (2262/AB-BR/2006 18.12.2006)