LETZTES UPDATE: 11.06.2016; 04:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Fischler, der ÖVP-Lobbyist (9536/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Dr. Susanne Winter, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz betreffend Franz Fischler, der ÖVP-Lobbyist


Eingebracht von: Dr. Susanne Winter

Eingebracht an: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
20.10.2011 Einlangen im Nationalrat (Frist: 20.12.2011)  
20.10.2011 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
20.10.2011 126. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 6
30.11.2011 Schriftliche Beantwortung (9264/AB)