DARABOS Norbert, Mag.

 

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs

 

Bundeswahlvorschlag

 

Eintritt in den Nationalrat und

Angelobung 1 9

 

Mandatsverzicht 6 21

(Ersatz Mag. Johann Maier)

 

Bundeswahlvorschlag

 

Eintritt in den Nationalrat

 

Angelobung 193 27

 

Siehe auch in Personenregister A

 

Gewählt in folgende Ausschüsse bzw. Unterausschüsse:

 

Außenpolitischer Ausschuss (Ersatzmitglied) am 25.04.2013

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Mitglied) am 20.03.2013

 

Justizausschuss (Mitglied) am 21.03.2013

 

Ausscheiden am 24.04.2013

 

Mitglied am 25.04.2013

 

Verkehrsausschuss (Mitglied) am 21.03.2013

 

Ausscheiden am 24.04.2013

 

Mitglied am 25.04.2013

 

 

Redner in der Verhandlung über:

 

Aktuelle Stunde zum Thema "Das Versagen der Finanzministerin im Fall Hypo Alpe-Adria" (55/AS) 206 43–44