HAHN Johannes, Dr.

 

Partei: Österreichische Volkspartei

 

Wahlkreis 9 (Wien)

 

Eintritt in den Nationalrat und

Angelobung 1 9

 

Mandatsverzicht am 02.12.2008 6 21

(Ersatz Gabriele Tamandl)

 

Siehe auch in Personenregister A

 

Gewählt in folgende Ausschüsse bzw. Unterausschüsse:

 

Finanzausschuss (Mitglied) am 28.10.2008

 

Ausscheiden am 04.12.2008

 

Rechnungshofausschuss (Mitglied) am 25.11.2008

 

Ausscheiden am 09.12.2008

 

Ständiger gemeinsamer Ausschuss im Sinne des § 9 des Finanz-Verfassungsgesetzes 1948 (Mitglied) am 28.10.2008

 

Ausscheiden am 09.12.2008