MADEJSKI Herbert, Dr.

 

Partei: Freiheitliche Partei Österreichs

(Ersatz für Hans-Jörg Jenewein, MA)

 

In den Bundesrat eingetreten als das vom Landtage des Bundeslandes Wien gewählte Ersatzmitglied am 01.07.2013 BR 823 27

 

Angelobung BR 823 28

 

Mandatsverzicht am 28.10.2013 BR 824 9–12

(Ersatz Hans-Jörg Jenewein, MA, s. XXV. GP)

 

Gewählt in folgende Ausschüsse:

 

Ausschuss für Familie und Jugend (Ersatzmitglied) am 04.07.2013

 

Ausscheiden am 28.10.2013

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Mitglied) am 04.07.2013

 

Zum Vorsitzenden-Stellvertreter gewählt in der Ausschusssitzung am 16.07.2013

 

Ausscheiden am 28.10.2013

 

Justizausschuss (Ersatzmitglied) am 04.07.2013

 

Ausscheiden am 28.10.2013

 

Ausschuss für Land-, Forst- und Wasserwirtschaft (Ersatzmitglied) am 04.07.2013

 

Ausscheiden am 28.10.2013

 

Umweltausschuss (Mitglied) am 04.07.2013

 

Ausscheiden am 28.10.2013

 

 

Redner in der Verhandlung über:

 

Bundesgesetz, mit dem das AWG (Abfallwirtschaftsgesetz) 2002 geändert wird (AWG-Novelle Verpackung) (2408 d.B.) BR 823 198–200

 

Schriftliche Anfragen betreffend

 

Rauschgifthandel von Asylwerbern (2956/J-BR/2013 16.07.2013)

Beantwortet von Bundesministerin Mag. Johanna Mikl-Leitner (2736/AB-BR/2013 16.09.2013)