STEßL Sonja, Mag., Juristin

 

Partei: Sozialdemokratische Partei Österreichs

 

Wahlkreis 6B (Oststeiermark)

 

Eintritt in den Nationalrat und

Angelobung 1 11–13

 

Mandatsverzicht am 16.12.2013 7 17

(Ersatz Mag. Dr. Klaus Uwe Feichtinger)

 

Wahlkreis 6B (Oststeiermark)

(Ersatz für Mag. Dr. Klaus Uwe Feichtinger)

 

Eintritt in den Nationalrat

 

Angelobung ist nicht erfolgt

 

Siehe auch in Personenregister A

 

Gewählt in folgende Ausschüsse bzw. Unterausschüsse:

 

Budgetausschuss (Mitglied) am 29.10.2013

 

Geschäftsordnungsausschuss (Ersatzmitglied) am 29.10.2013

 

Ständiger Unterausschuss in Angelegenheiten der Europäischen Union (Ersatzmitglied) am 29.10.2013

 

Immunitätsausschuss (Mitglied) am 09.06.2016

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Mitglied) am 20.11.2013

 

Zur Schriftführerin gewählt in der Ausschusssitzung am 20.11.2013

 

Justizausschuss (Mitglied) am 09.06.2016

 

Landesverteidigungsausschuss (Ersatzmitglied) am 20.11.2013

 

Rechnungshofausschuss (Mitglied) am 20.11.2013

 

Zur Obmannstellvertreterin gewählt in der Ausschusssitzung am 20.11.2013

 

Ständiger Unterausschuss des Budgetausschusses (Mitglied) am 29.10.2013

 

Unvereinbarkeitsausschuss (Mitglied) am 09.06.2016

 

Verfassungsausschuss (Mitglied) am 20.11.2013

 

Zur Obmannstellvertreterin gewählt in der Ausschusssitzung am 20.11.2013

 

 

Redner in der Verhandlung über:

 

Dringliche Anfrage der Abgeordneten Heinz-Christian Strache, Kolleginnen und Kollegen an die Bundesministerin für Finanzen betreffend die Desinformationspolitik über die budgetäre Lage Österreichs (34/J) 3 141–142