KERN Sandra, Landesgeschäftsführerin des NÖAAB

 

 

 

Gewählt in folgende Ausschüsse:

 

Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz (Mitglied) am 27.10.2015

 

Ausscheiden am 02.12.2015

 

Mitglied am 03.12.2015

 

Zur Schriftführerin gewählt in der Ausschusssitzung am 03.12.2015

 

EU-Ausschuss (Ersatzmitglied) am 03.12.2015

 

Ausschuss für innere Angelegenheiten (Mitglied) am 13.11.2015

 

Ausscheiden am 02.12.2015

 

Mitglied am 03.12.2015

 

Ausschuss für Innovation, Technologie und Zukunft (Ersatzmitglied) am 03.12.2015

 

Kinderrechteausschuss (Ersatzmitglied) am 03.12.2015

 

Landesverteidigungsausschuss (Mitglied) am 13.11.2015

 

Ersatzmitglied am 03.12.2015

 

Ausschuss für Sportangelegenheiten (Mitglied) am 03.12.2015

 

Ausschuss für Unterricht, Kunst und Kultur (Mitglied) am 03.12.2015

 

Zur Schriftführerin gewählt in der Ausschusssitzung am 03.12.2015

 

Ausschuss für Verfassung und Föderalismus (Mitglied) am 27.10.2015

 

Ausscheiden am 02.12.2015

 

Mitglied am 03.12.2015