LETZTES UPDATE: 18.07.2018; 23:05

Unterpunkte anzeigen Parlamentarische Gruppe Österreich-Palästinensische Gebiete

Obfrau: Mag.a Muna Duzdar

Mitglieder Funktion  Klub/Fraktion
Hermann Gahr Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Kira Grünberg Abgeordnete zum Nationalrat ÖVP
Karl Nehammer, MSc Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Mag.a Carmen Jeitler-Cincelli, BA Abgeordnete zum Nationalrat ÖVP
Marianne Hackl Mitglied des Bundesrates ÖVP
Mag.a Muna Duzdar Abgeordnete zum Nationalrat SPÖ
Andreas Kollross Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Sabine Schatz Abgeordnete zum Nationalrat SPÖ
Mag.a Daniela Gruber-Pruner Mitglied des Bundesrates SPÖ
Peter Wurm Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Andrea Michaela Schartel Abgeordnete zum Nationalrat FPÖ
Alois Kainz Abgeordneter zum Nationalrat  FPÖ
Georg Schuster Mitglied des Bundesrates FPÖ
Claudia Gamon, MSc (WU) Abgeordnete zum Nationalrat NEOS
Mag. Bruno Rossmann Abgeordneter zum Nationalrat Liste Pilz

 

Unterpunkte anzeigen Parlamentarische Gruppe Österreich-Polen

Obfrau: Anneliese Kitzmüller

Mitglieder Funktion  Klub/Fraktion
Dr. Reinhold Lopatka Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Johann Singer Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Mag. Martin Engelberg Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Dipl.-Ing. Georg Strasser Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP 
Andrea Wagner Mitglied des Bundesrates ÖVP
Renate Gruber Abgeordnete zum Nationalrat SPÖ
Mag. Dr. Klaus Uwe Feichtinger Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Dr. Harald Troch Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Ewald Lindinger Mitglied des Bundesrates SPÖ
Anneliese Kitzmüller Abgeordnete zum Nationalrat FPÖ
Christian Lausch Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Josef A. Riemer Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Rosa Ecker Mitglied des Bundesrates FPÖ
Michael Bernhard Abgeordneter zum Nationalrat NEOS
Dr. Peter Kolba Abgeordneter zum Nationalrat Liste Pilz

 

Unterpunkte anzeigen Parlamentarische Gruppe Österreich-Rumänien

Obmann: Dr. Harald Troch

Mitglieder Funktion  Klub/Fraktion
Dipl.-Ing. Nikolaus Berlakovich Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Nikolaus Prinz Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
August Wöginger Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Johann Rädler Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Robert Seeber Mitglied des Bundesrates ÖVP
Ing. Reinhold Einwallner Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Dr. Harald Troch Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Dr. Peter Wittmann Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Günther Novak Mitglied des Bundesrates SPÖ
Walter Rauch Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Dr.in Susanne Fürst Abgeordnete zum Nationalrat FPÖ
Dipl.-Ing. Christian Schandor Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Mag. Gerhard Kaniak Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Dr.in Stephanie Krisper Abgeordnete zum Nationalrat NEOS
Stephanie Cox, BA Abgeordnete zum Nationalrat  Liste Pilz

 

Unterpunkte anzeigen Parlamentarische Gruppe Österreich-Russland

Obmann: Karlheinz Kopf

Mitglieder Funktion  Klub/Fraktion
Karlheinz Kopf Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Johannes Schmuckenschlager Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Andreas Ottenschläger Abgeordneter zum Nationalrat ÖVP
Mag. Johanna Jachs Abgeordnete zum Nationalrat ÖVP
Ferdinand Tiefnig Mitglied des Bunderates ÖVP
Dr. Johannes Jarolim Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Wolfgang Katzian Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Dr. Harald Troch Abgeordneter zum Nationalrat SPÖ
Hubert Koller, MA Mitglied des Bundesrates SPÖ
Mag. Johann Gudenus, M.A.I.S. Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Ing. Christian Höbart Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Hans-Jörg Jenewein, MA Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Mag. Gerald Hauser Abgeordneter zum Nationalrat FPÖ
Mag. Gerald Loacker Abgeordneter zum Nationalrat NEOS
Mag. Bruno Rossmann Abgeordneter zum Nationalrat Liste Pilz