X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Suche
X

Seite 'Alle Landeshauptleute seit 1996' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Alle Landeshauptleute seit 1996

27 Ergebnisse
Name Bundesland Amtszeit
Doskozil Hans Peter, Mag. Name Doskozil Hans Peter, Mag. Bundesland Burgenland Amtszeit 28.02.2019 -
Ludwig Michael, Dr. Name Ludwig Michael, Dr. Bundesland Wien Amtszeit 24.05.2018 -
Mikl-Leitner Johanna, Mag. Name Mikl-Leitner Johanna, Mag. Bundesland Niederösterreich Amtszeit 19.04.2017 -
Stelzer Thomas, Mag. Name Stelzer Thomas, Mag. Bundesland Oberösterreich Amtszeit 06.04.2017 -
Schützenhöfer Hermann Name Schützenhöfer Hermann Bundesland Steiermark Amtszeit 16.06.2015 -
Haslauer Wilfried, Dr. Name Haslauer Wilfried, Dr. Bundesland Salzburg Amtszeit 19.06.2013 -
Kaiser Peter, Dr. Name Kaiser Peter, Dr. Bundesland Kärnten Amtszeit 28.03.2013 -
Wallner Markus, Mag. Name Wallner Markus, Mag. Bundesland Vorarlberg Amtszeit 07.12.2011 -
Dörfler Gerhard Name Dörfler Gerhard Bundesland Kärnten Amtszeit 23.10.2008 - 27.03.2013
Platter Günther Name Platter Günther Bundesland Tirol Amtszeit 01.07.2008 -
Voves Franz, Mag. Name Voves Franz, Mag. Bundesland Steiermark Amtszeit 25.10.2005 - 16.06.2015
Burgstaller Gabi, Mag. Name Burgstaller Gabi, Mag. Bundesland Salzburg Amtszeit 28.04.2004 - 18.06.2013
van Staa Herwig, DDr. Name van Staa Herwig, DDr. Bundesland Tirol Amtszeit 26.10.2002 - 30.06.2008
Niessl Hans Name Niessl Hans Bundesland Burgenland Amtszeit 28.12.2000 - 28.02.2019
Haider Jörg, Dr. Name Haider Jörg, Dr. Bundesland Kärnten Amtszeit 08.04.1999 - 11.10.2008
Sausgruber Herbert, Dr. Name Sausgruber Herbert, Dr. Bundesland Vorarlberg Amtszeit 02.04.1997 - 07.12.2011
Schausberger Franz, Dr. Name Schausberger Franz, Dr. Bundesland Salzburg Amtszeit 24.04.1996 - 28.04.2004
Klasnic Waltraud Name Klasnic Waltraud Bundesland Steiermark Amtszeit 23.01.1996 - 25.10.2005
Pühringer Josef, Dr. Name Pühringer Josef, Dr. Bundesland Oberösterreich Amtszeit 02.03.1995 - 05.04.2017
Häupl Michael, Dr. Name Häupl Michael, Dr. Bundesland Wien Amtszeit 07.11.1994 - 23.05.2018
Weingartner Wendelin, Dr. Name Weingartner Wendelin, Dr. Bundesland Tirol Amtszeit 24.09.1993 - 26.10.2002
Pröll Erwin, Dipl.-Ing. Dr. Name Pröll Erwin, Dipl.-Ing. Dr. Bundesland Niederösterreich Amtszeit 23.10.1992 - 19.04.2017
Stix Karl Name Stix Karl Bundesland Burgenland Amtszeit 18.07.1991 - 28.12.2000
Zernatto Christof, Dr. Name Zernatto Christof, Dr. Bundesland Kärnten Amtszeit 25.06.1991 - 08.04.1999
Purtscher Martin, Dr. Name Purtscher Martin, Dr. Bundesland Vorarlberg Amtszeit 24.10.1989 - 02.04.1997
Katschthaler Hans, Dr. Name Katschthaler Hans, Dr. Bundesland Salzburg Amtszeit 01.01.1989 - 24.04.1996
Krainer Josef, Dr. Name Krainer Josef, Dr. Bundesland Steiermark Amtszeit 21.10.1981 - 23.01.1996