X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'Landeshauptleute' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Landeshauptleute

9 Ergebnisse
Name Amtszeit
Platter Günther Name Platter Günther Amtszeit 01.07.2008 -
Wallner Markus, Mag. Name Wallner Markus, Mag. Amtszeit 07.12.2011 -
Kaiser Peter, Dr. Name Kaiser Peter, Dr. Amtszeit 28.03.2013 -
Haslauer Wilfried, Dr. Name Haslauer Wilfried, Dr. Amtszeit 19.06.2013 -
Schützenhöfer Hermann Name Schützenhöfer Hermann Amtszeit 16.06.2015 -
Stelzer Thomas, Mag. Name Stelzer Thomas, Mag. Amtszeit 06.04.2017 -
Mikl-Leitner Johanna, Mag. Name Mikl-Leitner Johanna, Mag. Amtszeit 19.04.2017 -
Ludwig Michael, Dr. Name Ludwig Michael, Dr. Amtszeit 24.05.2018 -
Doskozil Hans Peter, Mag. Name Doskozil Hans Peter, Mag. Amtszeit 28.02.2019 -