Suche

Seite 'Abgeordnete zum Nationalrat seit 1920' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Abgeordnete zum Nationalrat seit 1920

Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
K Name Kabas Hilmar, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland 1
  Name Kabesch Erich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland W
  Name Kaineder Stefan Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland O
  Name Kainz Alois Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland N
  Name Kainz Christoph Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Kaipel Erwin, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Kaiser Richard, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N, 1, N
  Name Kammerhofer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland 2, O
  Name Kammerlander Doris, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland BWV
  Name Kampichler Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Kampitsch Julius Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Kandutsch Jörg, Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland 4
  Name Kaniak Gerhard, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland O
  Name Kapaun Heinz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland 1, B
  Name Kapeller Norbert, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Kapral Emma Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Kapsreiter Gustav Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland O
  Name Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karas Othmar, Mag., MBL-HSG siehe Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karasek Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Karl Beatrix, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, St
  Name Karl Elfriede Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland S, 2
  Name Karlsböck Andreas F., Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Karlsson Irmtraut, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Kassegger Axel, MMMag. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI, XXVII Bundesland St
  Name Katzengruber Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland V, 3
  Name Katzian Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, W, BWV
  Name Kaufmann Herbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Kaufmann Martina, MMSc BA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland St
  Name Kaufmann Paul, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Kaufmann-Bruckberger Elisabeth Fraktion BZÖ, OK, STRONACH Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland BWV
  Name Kecht Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland T
  Name Keck Dietmar Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII Bundesland O
  Name Keimel Otto, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland T
  Name Keller Heinrich, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Keller Otto Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Keppelmüller Peter, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Kern Christian, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kern Felix Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Kern Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kerschbaum Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kerstnig Hans, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Keuschnigg Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland T
  Name Khol Andreas, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland T, 2, T
  Name Kickl Herbert Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII Bundesland BWV, N
  Name Kienböck Viktor, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland W
  Name Kier Volker, Dr. Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W
  Name Kiermaier Günter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Killisch-Horn Michael, Dipl.-Vw. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland T
  Name Kindl Wilhelm Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, IX, X Bundesland 2
  Name Kinzl Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Kirchbaumer Rebecca Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland T
  Name Kirchgatterer Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Kirchknopf Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland B
  Name Kiss Paul Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland B
  Name Kittl Eduard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Kitzmüller Anneliese Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klaus Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland S, W
  Name Klausberger Gerhard, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland O
  Name Klautzer Franz Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland St
  Name Klein Anneliese Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX Bundesland N
  Name Kleiner Viktor, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland 3, O
  Name Klein-Löw Stella, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kleissl Robert Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Klement Karlheinz, Dipl.-Ing., MAS Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Klenner Fritz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland W
  Name Kletzmayr Hermann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland O
  Name Klieber Mauritius Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland N
  Name Klikovits Oswald Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland B
  Name Klima Viktor, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland N, BWV
  Name Klimann Thomas Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland K
  Name Klimberger Karl Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Klinger Wolfgang, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klomfar Helmut Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Klug Gerald, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland St
  Name Klug Simon Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland St, 4
  Name Knechtelsdorfer Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland T
  Name Knerzl Anton Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Knes Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Kneußl Erich, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T, 3
  Name Knoll Gertraud, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Knoll Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII Bundesland O
  Name Knoll-Lacina Gertraud, Mag. siehe Knoll Gertraud, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Knosp Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Köchl Klaus Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland K
  Name Köchl Matthias Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland K
  Name Köck Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Köck Ignaz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Köfer Gerhard Fraktion SPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Kogler Werner, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVII Bundesland St
  Name Kohlmaier Herbert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Kokail Siegfried Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kolassa Viktor, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Kolb Ernst, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland V
  Name Kolb Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Kolba Peter, Dr. Fraktion PILZ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Kollarz Friedrich Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Koller Emmerich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland B
  Name Koller Franz Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Koller Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Kollmann Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Kollmann Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Köllner Maximilian, MA Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland B
  Name Kollross Andreas Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland N
  Name Konecny Albrecht Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland W
  Name Konecny Helene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name König Berthold Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name König Friedrich, Dipl.-Kfm. DDr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Königsberger-Ludwig Ulrike Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Königshofer Werner, DDr. Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland T
  Name Konir Fritz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland N
  Name Konrad Helga, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland St
  Name Kopf Karlheinz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII Bundesland V
  Name Kopf Rudolf, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland V
  Name Koplenig Johann Fraktion KPÖ, LB, VO, KuL Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland 1, W
  Name Koppensteiner Gerhard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland K
  Name Koppler Erhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Koref Ernst, Dr. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland O, 3
  Name Koren Hanns, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland St
  Name Koren Stephan, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland N, 1, N
  Name Körner Theodor, Dr. h.c. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Korosec Ingrid Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland 1, W
  Name Kortschak Franz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 4, St
  Name Korun Alev, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV, W
  Name Kos Wilhelm, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland 3
  Name Kößl Günter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kostelecky Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Kostelka Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland BWV
  Name Köstinger Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland K
  Name Köstler Maria Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Kostroun Ludwig Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Köteles Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland St
  Name Kottek Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland 2, K
  Name Kottulinsky Hans, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VII, VIII Bundesland St
  Name Kotzina Vinzenz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kovacevic Christian Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Kövari Susanne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland 2
  Name Kowald Ludwig, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Koza Markus, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland BWV
  Name Kraft Emil Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland St, 4
  Name Kraft Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Krainer Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Krainer Kai Jan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII Bundesland W
  Name Krammer Christa, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland B
  Name Krammer Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland O
  Name Kranebitter Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland T
  Name Kranzlmayr Otto, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kratky Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland W
  Name Krauland Peter, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Kraus Herbert Alois, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland O
  Name Kraus Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI Bundesland N
  Name Krauss Maximilian Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kräuter Günther, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kräutl Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kreisky Bruno, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N, 2, N
  Name Krempl Matthias Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland St
  Name Kren Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Krenn Barbara Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Krenn Erika Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland W
  Name Krenn Willibald, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Kreutzberger Friedrich Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Krippner Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland W, 1
  Name Krisch Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krismanich Elfriede, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Krisper Stephanie, Dr. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland W
  Name Krist Hermann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Kristofics-Binder Rudolf, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Kriz Georg Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kroboth Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland B
  Name Kröll Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Krones Hilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krottendorfer Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland N
  Name Krüger Michael, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Krünes Helmut, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Krüzner Alexander, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Kuba Heinrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kubitschek Maria, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Kucharowits Katharina Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI, XXVII Bundesland BWV, N
  Name Kucher Philip Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI, XXVII Bundesland K
  Name Kugler Gudrun, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland W
  Name Kühberger Andreas Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland St
  Name Kukacka Helmut, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland O
  Name Kulhanek Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kummer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Kummer Karl, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kummerer Werner, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kumpitsch Günther, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Kunasek Mario Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Künsberg Sarre Martina, Mag. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland N
  Name Kunschak Leopold Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Kunst Josef, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, XI Bundesland T
  Name Kunstätter Harald Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland K
  Name Kuntzl Andrea, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI, XXVII Bundesland BWV, W
  Name Kurz Sebastian Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI, XXVII Bundesland W, BWV
  Name Kurzbauer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kurzmann Gerhard, Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kuss-Bergner Angelika, BEd Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Kuttner Astrid Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Kuzdas Hubert, Ing. Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Kysela Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland W, 1