LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:53
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Berger

Überblick

Geb.: 07.04.1869, Berging (Niederösterreich)
Verst.: 30.03.1941, Krems an der Donau
Beruf: Steuerbeamter

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (III. GP), CSP
    13.12.1928 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Obmann der CSP Krems
  • Mitglied des Gemeinderates der Stadt Krems

Beruflicher Werdegang

  • Steuerbeamter

Bildungsweg

  • Bürgerschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990