LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Albin Dötsch

Überblick

Geb.: 27.10.1872, Eger/Cheb (Böhmen)
Verst.: 17.03.1922, Schönbach/Krásná (Böhmen)
Beruf: Privatbeamter

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, SdP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Privatbeamter

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 20.08.2014