LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:15
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Leopold Fleischhacker

Überblick

Geb.: 04.11.1891, Pamhagen
Verst.: 27.11.1960, Kittsee
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    10.12.1930 – 02.05.1934

Politische Funktionen

  • Mitglied des Landesparteivorstandes des Landbundes Burgenland 1924–1928
  • Übertritt zur CSP
  • Kammerrat der Burgenländischen Landwirtschaftskammer 1927–1931
  • Abgeordneter zum Burgenländischen Landtag 1933

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat
  • Landwirt in Pamhagen

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 25.10.2009