LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bernhard Gauster

Überblick

Geb.: 16.08.1953, Weiz
Verst.: 27.09.1993, Weiz
Beruf: Gendarm

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, FPÖ
    18.10.1991 – 30.04.1993

Politische Funktionen

  • Mitglied des Ortsparteivorstandes der FPÖ Kindberg
  • Mitglied der Bezirksparteileitung der FPÖ Mürzzuschlag
  • Mitglied der Landesparteileitung der FPÖ Steiermark und der Bundesparteileitung der FPÖ

Beruflicher Werdegang

  • Revierinspektor bei der Bundesgendarmerie 1981

Bildungsweg

  • Gendarmerieschule
  • Berufsschule für Fotografen
  • Pflichtschulen
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.