LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Viktor, Freiherr von Fuchs

Überblick

Geb.: 25.10.1840, Wien
Verst.: 29.09.1921, Salzburg
Beruf: Gerichtsadvokat

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Salzburger Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1879
  • Präsident des Abgeordnetenhauses 1898–1900

Beruflicher Werdegang

  • Hof- und Gerichtsadvokat

Bildungsweg

  • Universität
  • Gymnasium
  • Volksschule