LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Heilmayer

Überblick

Geb.: 20.12.1859, Mattsee
Verst.: 12.02.1920, Mattsee
Beruf: Färbermeister

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Reichsratsabgeordneter 1907
  • Mitglied des Gemeinderates von Mattsee
  • Bürgermeister von Mattsee
  • Vorstand der Gewerbegenossenschaft für den Gerichtsbezirk Mattsee

Beruflicher Werdegang

  • Färbermeister