LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Held

Überblick

Geb.: 04.11.1852, Graz
Verst.: 12.04.1932, Graz
Beruf: Schulrat

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Reichsratsabgeordneter 1911

Sonstiges

XXI. Session schloss sich dem deutschen Nationalverband an Ersatz für Wastian Heinrich nach Mandatsniederlegung im 2. Wahlbezirk Ergänzungswahl am 24.10.1911