LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Paul Landmann

Überblick

Geb.: 11.10.1932, Oberndorf in Tirol
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XI.–XII. GP), ÖVP
    30.03.1966 – 04.11.1971

Politische Funktionen

  • Bezirksobmannstellvertreter der Jungbauern
  • Bezirksvorstand der Österreichischen Jugendbewegung
  • Mitglied des Gemeinderates von St. Johann in Tirol
  • Bezirksbauernbundobmann
  • Landeskammerrat

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990