LETZTES UPDATE: 30.03.2018; 18:21
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Josef Luchner

Überblick

Geb.: 28.11.1877, Bozen
Verst.: nicht feststellbar,
Beruf: Rechtsanwalt

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.04.1919 – 10.12.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Meran

Beruflicher Werdegang

  • Rechtsanwalt

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
  • Gymnasium
  • Volksschule