LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Astrid Kuttner

Überblick

Geb.: 13.07.1958, Innsbruck
Beruf: Hausfrau

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XVII. GP), GRÜNE
    23.11.1988 – 31.10.1989

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates der Landeshauptstadt Innsbruck 1983–1986

Beruflicher Werdegang

  • Diplomierte Sozialarbeiterin beim Stadtmagistrat Innsbruck 1978–1981

Bildungsweg

  • Sozialakademie
  • Matura
  • Mittelschule
  • Volksschule
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.