LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:34
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Noggler

Überblick

Geb.: 23.10.1865, Haid (Tirol)
Verst.: 15.02.1926, Mals
Beruf: Fleischhauer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Vizebürgermeister von Mals
  • Bürgermeister von Mals
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Fleischhauer

Bildungsweg

  • Realschule (zwei Jahre)
  • Volksschule