LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:35
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Ober

Überblick

Geb.: 09.05.1887, Seekirchen am Wallersee
Verst.: 03.03.1968, Seekirchen am Wallersee
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    01.12.1949 – 02.07.1959

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Salzburger Landtag 1919–1925

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule in Seekirchen