LETZTES UPDATE: 30.06.2017; 14:55
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Othmar Meißl

Überblick

Geb.: 15.10.1917, Hartberg
Verst.: 04.05.2008, Feldbach
Beruf: Kaufmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (X.–XIV. GP), FPÖ
    27.04.1964 – 04.06.1979

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates und Fraktionsführer der FPÖ Feldbach 1960–1975

Beruflicher Werdegang

  • Kaufmann in Feldbach 1947

Bildungsweg

  • Kaufmännische Berufsschule
  • Pflichtschulen
Stand: 06.09.2012
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.