LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:40
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Adolf Peter

Überblick

Geb.: 29.06.1888, Weiler (Vorarlberg)
Verst.: 24.03.1946, Weiler
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), LBd
    02.12.1930 – 02.05.1934

Politische Funktionen

  • Obmann des Landbundes für Vorarlberg
  • Mitglied der Landesbauernkammer für Vorarlberg

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Volksschule