LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Stefanie Psonder

Überblick

Geb.: 28.02.1911, Eisenerz
Verst.: 22.05.1966, Graz
Beruf: Sekretärin

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    23.05.1956 – 09.03.1962

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates der Gemeinde Hieflau 1945–1950

Beruflicher Werdegang

  • Sekretärin

Bildungsweg

  • Wirtschaftsschule in Graz
  • acht Klassen Volksschule