Suche
X

Seite 'Johann Tomaschitz, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Tomaschitz

Überblick

Geb.: 06.08.1866, Blumegg (Steiermark)
Verst.: 15.02.1945, Blumegg
Beruf: Grundbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Blumegg
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Grundbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule

Sonstiges

siehe auch: Biografisches Lexikon der Mitglieder der österreichischen Zentralparlamente 1848-1918