LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Wendl

Überblick

Geb.: 13.11.1876, Wildon
Verst.: 18.01.1963, Graz
Beruf: Sekretär des Gewerkschafts- und Rechtsschutzvereines der Österreichischen Eisenbahner

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), SdP
    02.12.1930 – 17.02.1934
Stand: 02.01.1990