LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:56
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Wille

Überblick

Geb.: 29.12.1855, Loidesthal (Niederösterreich)
Verst.: 24.02.1935, Jedenspeigen (Niederösterreich)
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Jedenspeigen
  • Abgeordneter zum Niederösterreichischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Ackerbauschule
  • Volksschule