LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:35
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Engelbert Rückl

Überblick

Geb.: 03.09.1888, Kowald bei Voitsberg
Verst.: 25.03.1946, Bad Gleichenberg
Beruf: Professor i. R.

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (V. GP), SPÖ
    19.12.1945 – 04.01.1946
Stand: 02.01.1990