LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:10
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Schweinhammer

Überblick

Geb.: 06.05.1904, Gänserndorf
Verst.: 09.12.2003, Gänserdorf
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (V. GP), ÖVP
    19.12.1945 – 08.11.1949

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Gänserndorf 1934–1938
  • Bauernrat und Ortsschulrat 1935–1938

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Ackerbauschule
  • Bürgerschule
  • Volksschule
Stand: 16.12.2003