LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:12
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Seidel

Überblick

Geb.: 08.07.1855, Füllstein/Bohusov (Schlesien)
Verst.: 02.03.1925, Füllstein/Bohusov
Beruf: Grundbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Mährischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1897

Beruflicher Werdegang

  • Grundbesitzer

Bildungsweg

  • Gymnasium
  • Volksschule