LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Karl Steidl

Überblick

Geb.: 29.10.1896, Jois
Verst.: 05.10.1967, Jois
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    19.07.1946 – 04.11.1949

Politische Funktionen

  • Vertrauensmann der SPÖ Neusiedl am See
  • Vorstandsmitglied des Österreichischen Arbeitsbauernbundes Burgenland

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt in Jois
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.