Suche

Seite 'Franz Strobl, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Strobl

Überblick

Geb.: 24.10.1893, Haugsdorf
Verst.: 28.05.1970, Haugsdorf
Beruf: Kleinbauer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SdP
    24.04.1931 – 03.06.1932

Bildungsweg

  • Bürgerschule in Haugsdorf
  • Volksschule in Haugsdorf
Stand: 28.10.2009