LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:45
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Karl Swoboda

Überblick

Geb.: 12.09.1874, Pottendorf (Niederösterreich)
Verst.: 11.07.1953, Landegg (Niederösterreich)
Beruf: Gemeindearzt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), SdP
    20.02.1933 – 17.02.1934

Beruflicher Werdegang

  • Medizinalrat
  • Arzt

Bildungsweg

  • Studium der Medizin
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990