X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Suche
X

Seite 'Susanne Rieß, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Susanne Rieß

Überblick

Geb.: 15.09.1961, Mödling
Beruf: Assistentin der Geschäftsführung

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XX. GP), F
    25.05.1998 – 28.10.1999
  • Abgeordnete zum Nationalrat (XVIII. GP), FPÖ
    09.06.1993 – 06.11.1994

Beruflicher Werdegang

  • Assistentin der Geschäftsführung im Familienbetrieb Firma Loysch in Melk seit 1989
  • Praxis in diversen Banken

Bildungsweg

  • Studium an der Wirtschaftsuniversität Wien
  • Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Frauenberufe (Matura 1981)
  • Pflichtschulen
Stand: 28.10.1999
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.