LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 20:21
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Patrick Ortlieb

Überblick

Geb.: 20.05.1967, Bregenz
Beruf: Profisportler

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXI. GP), F
    29.10.1999 – 19.12.2002

Beruflicher Werdegang

  • Profisportler 1982–1999

Bildungsweg

  • Oberstufenrealgymnasium für Schisportler des Vereines Internatsschule für Schisportler Stams (Matura)
  • Hauptschule
  • Volksschule
  • Präsenzdienst 1990
Stand: 19.12.2002
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.