Suche

Seite 'Dr. Adalbert Dzieduszycki, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Adalbert Dzieduszycki

Überblick

Politische Mandate

  • (XIX. Session), Polenklub (Polnisch-konservativ)
    10.03.1909 – 23.03.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Polenklub (Polnisch-konservativ)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Beruflicher Werdegang

  • Graf

Sonstiges

XIX. Session Ersatz: Skarbek Alexander Wahl am 06.07.1909